ПРОЗАики Forum

ПРОЗАики Forum

Объявление

[взломанный сайт] <--- Не забывайте про Наш сайт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » развод и девичья фамилия


развод и девичья фамилия

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У меня нависла угроза развода. Не знаю почему так произошло, но в настоящее время мы с мужем хотим разойтись.
В последнее время мы постоянно ругаемся, не находим обшего языка, не понимаем друг друга. Может быть все бы и наладилось, только тут вмешалась моя дорогая свекровь и подлила масла в огонь. И вот итог мы не можем жить вместе, и просто начинаем тихо ненавидить друг друга.
Предложение о разводе поступило с его стороны, а я не хотела разводиться, надеялась что все наладиться. И даже прилагала усилия к тому что бы все унять, успокоить...
А теперь смотрю на все и думаю что может не нужно, может и правда лучше разойтись, что бы дети не видели бесконечных скандалов и нарастающей ненависти родителей друг к другу.
Не знаю что мне делать. Чувствую боль, страх, растеряннось, и при этом думаю что когда я уйду почувствую облегчение, наверное...

0

2

Лена написал(а):

В последнее время мы постоянно ругаемся, не находим обшего языка, не понимаем друг друга.

практически во всех семьях рано или позно наступает такой период . . .
на мой взляд это происходит потому что люди находясь очень много времени вместе просто перестали быть интересны друг другу . . . или просто начинают осозновать на самом деле кем является человек с которым ты решил связать свою судьбу . . . в моей семье постоянно бывают такие ссоры и со стороны отца и со стороны мамы . .  причиной являються не только  непонимание друг друга . . .но и изменившееся отношение ко всему миру  а также то что ты просто не можешь это принять . . . с возрастом люди меняются . . .меняется и их мировоззрение . . . отношения становяться другими . . начинают раздражать самые обычные вещи . . . нередко слышу фразы:Ты раньше был(а) другим(гой)!!! . . .
мне очень не приятно когда  ругаюся  . . . нередко мои родители принимали решение развестись но причиной мешавшей разводу всегда была я . . . с одной стороны мне было больно смотреть на страдания родителей и хотелось чтоб они развелись . . . тогда бы мне не приходилось выслушивать их ругань , не видеть их мучения . . .но с другой стороны, я видела что не смотря на все, они любят ,пускай и не так как раньше, но все таки любят . . . я не хотела остаться без отца . . .   
как бы сильно не ругались мои родители . . сколько бы раз папа не уходил . . . он всегда возвращался и  родители находили в итоге компромисс . . .
я рада что мои родители вместе до сих пор . . . они пережили этот период . . .теперь они практически не ругаються . . .а если и бывает то из-за меня . . .  :D

Лен мне бы очень не хотелось чтобы ты развелась с мужем . .  . даже если просто исходить из того, что мы дети хотим чтоб у нас были ОБА родителя  . . .
я тебе просто советую поговорить по душам с твоим мужем . . . вдвоем . . . тихо мирно поговорить . . . без крика и без ругани . . . просто выяснить что конкретно не устаивает вас в друг друге . . . и если таковое имеется попытаться это исправить . . .если для вас действительно дорога ваша семья . . .
вспомните какими вы были когда только познакомились . . . когда начали встречаться . . . когда только поженились . . . вспомните минутки счастья  . . . почему то когда люди ругаються они вспоминают только плохое . . . и возникает ощущение что хорошего то никогда и небыло  . . . обидно . . .  :cray: . . . тяжело . . .
возможно эти воспоминания помогут . . .

Леночка желаю сделать правильный выбор , такой чтоб потом ты о нем не пожалела  . . .

0

3

Лекс
Спасибо тебе огромное за поддержку. Но мы на сегодня уже находимся в процессе развода. Он наговорил мне столько гадостей, кторых я ни когда не ожидала от него услышать, забрал старшего сына и не отдает. А младший получается ему совсем не нужен. Говорит что не будет платить алименты, аргументируя это тем что не собирается меня содержать. Как будто эти деньги нужны мне, а не его детям, как-будто у меня нет работы.... Вообщем чем больше он говорить тем больше я убеждаюсь в том что правильно сделала что ушла жить к родителям....

0

4

Лена, держитесь!
Я сама проходила через эту процедуру. Все это мало приятно.
А ведь еще предстоит делить детей и имущество, определять, кто кому должен платить алименты и т.д.
      Что касается, что он "говорит что не будет платить алименты, аргументируя это тем что не собирается меня содержать", то алименты он платит не на вас а на детей. И обязан это делать, либо добровольно, либо по суду. Вы не просите милостыню у него, ведь дети не только ваши, но и он имел к этому какое-то отношение, а значит должен принимать участие и в их содержании и в их воспитании.
     Тем более, что и закон со мной согласен. Ст. 80 СК:
     "1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
     2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке".

0

5

Лина
Спасибо огромное за поддержку. Документы уже поданы на развод, жаль что не успеем развестись официально до нового года.

0

6

Леночка, как ты там?

0

7

Лекс
Все оказалось гораздо хуже чам я думала. Настоящей причиной стала другая женщина. Самое обидное это то, что он мне клялся что не изменял, а через 2 недели как мы перестали жить вместе в доме появилась она. Причем она приехала из другого города, того самого где он был на похоронах брата. А там он был всего неделю. Так она еще и с ребенком. Своих не хочет содержать, а чужого готов. А еще всем совим друзьям он представляет ее как двоюродную сестру (я то родственников всех знаю, нет у него сестер вообще). А сын мой мне говорит: "Мама, у нас теперь опять семья, папа, т.Света, Рома и я. Т. Света спит с папой на твоем месте. Папа ей деньги дает. Т. Света хорошая, а ты, мам, плохая." Вот так они настраивают старшего против меня, пытаються меня и Васю заменить т. Светой и Ромой. Так он еще хочет отсудить старшего сына у меня. Вот так то.

0

8

Вот "козел" (извените за вырожение)!....настраивать ребенка против матери - последнее дело.....
Лена не сдавайся! ....Надеюсь на удачное (тоесть в твою пользу) разрешения ситуации!

0

9

inna
спасибо за поддержку

0

10

Них...себе...
я в ШОКЕ ! ! ! :O

Держись, Леночка!!!
те нужно быть сильной. . .  и . . . . пережить это все с гордо поднятой головой . . .
все будет хорошо!!!

0


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » развод и девичья фамилия