ПРОЗАики Forum

ПРОЗАики Forum

Объявление

[взломанный сайт] <--- Не забывайте про Наш сайт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » Карьеризм в жизни женщины...


Карьеризм в жизни женщины...

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Как ы думаете - это важно? Должна ли женщина работать и делать карьеру? Нужно ли это ей?

Ну и, пожалуй, затронем еще вопросик о дискриминации женщин в трудовых отношениях... Хоть конституция и ТК равенство провозглашают, но зачастую при поступлении куда-нить на работу мужчинки обгоняют... Сталкивались ли вы с таким явлением?
Мнения.

0

2

Как ы думаете - это важно? Должна ли женщина работать и делать карьеру? Нужно ли это ей?

Нужно! Но только в том случае, если она этого хочет сама.

Crazy_Cat написал(а):

Ну и, пожалуй, затронем еще вопросик о дискриминации женщин в трудовых отношениях...

А вот это ложь! Сейчас ни кто ни кого не дискриминирует. Все зависит от профессионализма. Не важно, кто ты мужчина или женщина, главное быть хорошим специалистом. А о дискриминации говорят только женщины, которым испокон веков кажется, что их права ущемляют...

0

3

Все зависит от профессионализма. Не важно, кто ты мужчина или женщина, главное быть хорошим специалистом. А о дискриминации говорят только женщины, которым испокон веков кажется, что их права ущемляют...

Вань, ты лиюо идеалист, либо.. Формально не дискриминирует никто... А на деле.... Возьмем, к примеру, органы прокуратуры. Беру пример, с которым пришлось столкнуться лично. Проходила практику. Со мной ее проходила она девочка, уже дипломница, которая ну осчень хотела работать следователь в прокуратуре. Работала девочка хорошо - 100 листов материалов проверки могла нарыть. Чутье у нее на людей, события и на факты. Обвинительые заключение всей прокуратуре писала, уголовный процесс знала в совершенстве... И тут, когда вот он, долгожданный диплом, когда она уже зарекомендовала себя как хороший специалист, исполнительный работник и т.п., она пришла просить, чтобы ее взяли на должность следователя... На что ей ответили... эээ, милочка, зачем это вам... идите лучше в помощники, негоже девушке на трупы по ночам выезжать (к слову, трупов она за время прохождения практик в прокуратуре повидала немало, т.ч., зрелище привычное, если не сказать, обыденное)....
Короче, на повороте ее обошел миальчик, только что закончивший институт... Может он и на пятерке учился, но постановление о возбуждении уголовного дела он в глаза не видел, а должен был..., на первый труп его всей прокуратурой уговаривали съездить, ибо он боялся до ужаса.. Я про вскрытие уже не говорю...
Взяли его. Девочку бортанули. Так где же тут критерий профессионализма? Где отношение не как к женщине, а как к специалисту?

0

4

Crazy_Cat

Ты права, я тоже не раз с этим сталкивалась. Много раз проходили через это и многие еще и в открытую заявляли, что мы отдадим предпочтение мальчику, а девочка если не замужем значит скоро выйдет замуж, если замужем но нет детей, значит скоро родит, а если есть дети, от они маленькие и могут часть болеть, а если дети выросли, то почему нет опыта работы, а откуда ему взяться?

0

5

Crazy_Cat написал(а):

Взяли его. Девочку бортанули. Так где же тут критерий профессионализма? Где отношение не как к женщине, а как к специалисту?

Я понимаю ваше недовольство. Но... Если так к этой девушке обращаются, значит это плохое место для работы.
Там где я работаю такого нет! И сам беру чаще всего девушек, а не юношей. А все потому, что девушки делают все намного лучше.
Только вот именно дамы часто говорят, что их дискриминируют. А я никогда  в это не поверю. Просто у наших дам такой менталитет. Они будут жаловаться на окружающих и считать, что их унижают... Все это ложь!

И кстати не женщины ли называют мужиков козлами?

0

6

Ну, во-первых, не все женщины называют мужчин козлами.
А во-вторых... Ситуация, которую описала Лена - очень реалистична.

Если так к этой девушке обращаются, значит это плохое место для работы.

Это не плохое место работы, а плохие люди. Которых почему-то задевает, что женщина традиционно мужскую работу делает лучше. Вот и задвигают. Типа, не вылазь, умная, а иди лучше детей рожать.

0

7

Crazy_Cat написал(а):

Это не плохое место работы, а плохие люди. Которых почему-то задевает, что женщина традиционно мужскую работу делает лучше. Вот и задвигают. Типа, не вылазь, умная, а иди лучше детей рожать.

Это исключение из правил...

0

8

Скорее, это твоя фирма - исключение из правил...
Хотя посмотрим, что скажут другие.

0

9

Иван

И кстати не женщины ли называют мужиков козлами?

А мужчины женщин стервами...

0

10

Вобщем, моё мнение.
В цивилизованном обществе никто никого не должен никуда задвигать, и все, естественно, равны.
Женщина имеет полное право на карьеру и на любую самореализацию.

Но когда становится вопрос, кому из супругов зарабатывать деньги, а кому сидеть с детьми, то мне кажется, что всё-таки мужчина должен зарабатывать, а жена - держать дом.
Причин к этому я вижу три.

1) Никто не заменит ребёнку мать. Поэтому родившая ребёнка женщина уже не принадлежит на 100% сама себе, она принадлежит большей частью ребёнку.
2) Мужчина с монотонной однообразной работой (включая домашнюю) просто справляется хуже. Если хотите, чтоб в доме был бардак - давайте, пусть муж дома хозяйничает:)
3) В природе у каждого пола есть свои прерогативы. По природе, с первобытного времени, преимущество женщины - она может рожать детей; преимущество мужчины - он большой, сильный, добытчик, и т.д.
Мужчина рожать детей никогда не научится. Женщины в наше время залезли в мужской огород, можно сказать, с ногами, и поэтому мужчина, чтоб оставаться мужчиной, должен свои мужские качества (как физические, так и моральные, и функциональные) держать на высоте, иначе зачем он, собственно говоря, нужен? Как производитель, что ли?:) На роль домохозяина мужчина в большинстве случаев не годится, он женщине в этой роли уступает безоговорочно.
Так не лучше ли, чтобы каждый делал то, с чем справляется лучше - природа всё давно решила.
И никакой дискриминации нет. Мужчина и женщина - это инь и ян, две противоположности, одна без другой ничего не стоит. Они равны, но поменять их местами невозможно.

Я не говорю, что женщина однозначно не должна делать карьеру, а мужчина не должен чистить картошку. Всё это можно, и нужно. Но когда вопрос стоит ребром - оба хотят сворачивать горы, а дома ребёнок сидит, вот тут, мне кажется, дамы должны задуматься:)

ЗЫ.:) А если мы будем рассуждать по принципу "все мужики-сво..., а все бабы-сте...", то конструктивного разговора не получится в любом случае:) Мужчины и женщины РАВНЫ, но это не значит, что они ОДИНАКОВЫ:)

ЗЗЫ. Я считаю, что девушка в "мужской" профессии - это неплохо, поскольку это лишний стимул мужчинам быть мужчинами, и доказывать, что свои "мужские" качества они за годы цивилизации не растеряли.

Отредактировано G.K. (2007-03-24 11:59:55)

0

11

Crazy_Cat написал(а):

Которых почему-то задевает, что женщина традиционно мужскую работу делает лучше. Вот и задвигают.

PS. Женщина мужскую работу делает не лучше. Просто если женщина оказывается в мужской работе, то только вследствие очень высокого профессионализма, который нечасто бывает и у мужчин, и у женщин.
Если мужчину с посредственной квалификацей на "мужском" месте терпеть ещё будут, то женщину в этомслучае от туда в два счёта выкинут, поэтому и остаются на местах женщины, которые эту работу реально хорошо делают.

ЗЫ. (добавлено) :) А вообще, споры об этом бесконечны и бессмысленны:). Вообще, большинство из нас - нормальные мужчины и женщины. "суперженщины", виртуозно выполняющие музскую работу, встречаются так же часто, как и "супермужчины", гениально делающие женскую (то есть, нечасто).

Точно так же, как классические "блондинки" из анекдотов и типичные "первобытные мачо" тоже в равном количестве (их побольше будет).:)

Отредактировано G.K. (2007-03-24 14:57:10)

0

12

Лена написал(а):

А мужчины женщин стервами...

Стервами себя придумали называть сами женщины!

0

13

PS. Женщина мужскую работу делает не лучше. Просто если женщина оказывается в мужской работе, то только вследствие очень высокого профессионализма, который нечасто бывает и у мужчин, и у женщин.
Если мужчину с посредственной квалификацей на "мужском" месте терпеть ещё будут, то женщину в этомслучае от туда в два счёта выкинут, поэтому и остаются на местах женщины, которые эту работу реально хорошо делают.

ЗЫ. (добавлено)  А вообще, споры об этом бесконечны и бессмысленны:). Вообще, большинство из нас - нормальные мужчины и женщины. "суперженщины", виртуозно выполняющие музскую работу, встречаются так же часто, как и "супермужчины", гениально делающие женскую (то есть, нечасто).

Соглашусь с тобой отчасти. Нечасто встречаются, но встречаются. И очень обидно, что по каким-то там причинам, ведомым одним работодателям (как мужчинам, так и женщинам), что такой профессионализм не всегда признается.

Стервами себя придумали называть сами женщины!

Аргументы в защиту тезиса в студию, пожалуйста.

0

14

Crazy_Cat написал(а):

Аргументы в защиту тезиса в студию, пожалуйста.

Я девушку стервой ни когда не называю. Зато некоторые мои подруги любят говорить: "Все мы бабы стервы!"

А если честно, все это подсудное дело, в нормальной стране. Назовите в США стервой ил еще как женщину.

0

15

Иван написал(а):

Назовите в США стервой ил еще как женщину.

Ну, в США вообще, если ты подаришь коллеге-женщине цветы, она может подать на тебя в суд за домогательства...

0

16

Стервами себя придумали называть сами женщины!

Аргументы в защиту тезиса в студию, пожалуйста.

Я девушку стервой ни когда не называю. Зато некоторые мои подруги любят говорить: "Все мы бабы стервы!"

Ну, тут ещё другая ситуация. Дело в том, что "стервозные" девушки часто нравятся многим мужчинам, поэтому они нередко гордятся своей "стервозностью" (даже если её, как таковой, нет):) Это типа имидж:)
А вот "сволочь", "козёл" - это определения, которыми никто гордиться не будет:)

Да, и ещё. Иван. В США за стерву в суд не подадут, потому что в английском языке такого слова нету. У них есть слово bitch - дословно "сука" (извините), и за такие вещи и у нас подать в суд можно. Есть ещё некоторые плохие слова на женщин, но они ещё более грубые, чем это, и на русский переводятся, как правило, матом.

0

17

G.K. написал(а):

Да, и ещё. Иван. В США за стерву в суд не подадут, потому что в английском языке такого слова нету. У них есть слово bitch - дословно "сука" (извините), и за такие вещи и у нас подать в суд можно. Есть ещё некоторые плохие слова на женщин, но они ещё более грубые, чем это, и на русский переводятся, как правило, матом.

Я имел в виду, что за любое оскорбление под суд!

0

18

Ну, подать в суд за оскорбление можно и у нас. Другое дело, что наши люди в ответ на оскорбление предпочитают дать по морде.

0

19

G.K. написал(а):

Ну, подать в суд за оскорбление можно и у нас. Другое дело, что наши люди в ответ на оскорбление предпочитают дать по морде.

Не смеши! У нас суды такое сроду рассматривать не будут!

0

20

А кто-то пробовал подавать? Смех не в том, что суды рассматривать не будут, а в том, что сами люди не считают это поводом для подачи в суд. Опять же, у нас принято в таких случаях либо говорить "сам такой", либо давать оплеуху.
А если суд какой-то и отклонит иск, то только потому, что у нас суды завалены делами о грабежах, убийствах и изнасилованиях... К сожалению... (в этом плане наше мвд оставляет желать лучшего).

0

21

У нас суды такое сроду рассматривать не будут!

не поверишь, но расматривают. Входит это в компетенцию мирового судьи. Наказание - штраф до 40 тыс. рублей. Если публично - тогда до 80.

0

22

Crazy_Cat написал(а):

не поверишь, но расматривают. Входит это в компетенцию мирового судьи. Наказание - штраф до 40 тыс. рублей. Если публично - тогда до 80.

Это на бумаге прописано? Ааааа... Ну если так...

G.K. написал(а):

А кто-то пробовал подавать?

G.K. написал(а):

А если суд какой-то и отклонит иск, то только потому, что у нас суды завалены делами о грабежах, убийствах и изнасилованиях

А если суд... А если он отклонит иск грабежа из-за того, что он завален делами о "Юкосе", НБП и т.д.

0

23

Это на бумаге прописано? Ааааа... Ну если так...

И не только. В Суденом участке №9 Индустриального района г. Хабаровска подобное дело рассматривали, сама присутствовала на заседаниях. Две старушки мусоропровод не поделили, поскандалили и стали судиться из-за вполне литературного слова "дура". Конечно, не 40 тысяч, а, кажется 3, присудили потерпевшей.
Вань, маленькая деталь: если ты чего-то не видел, не знаешь, не слышал - это ведь не значит еще, что этого нет ;)

А если суд... А если он отклонит иск грабежа из-за того, что он завален делами о "Юкосе", НБП и т.д.

Граждане, вы показываете полную юридическую безграмотность - иски у нас в гражданском праве! А разбои, грабежи, убийства - это уголовные дела.
Милиция никогда не станет рассматривать факт оскорбления - это подведомственность мирового судьи, следователь прокуратуры - разбой или грабеж - это подследственность милицейского следствия, а дело об убийство ни в коем случае не ляжет на стол к мировому судье - это ж тяжкое преступление (мировой судья рассматривает гражданские дела, а уголовные - только те, где срок наказания нек превышает 2х лет лишения свободы). Дела об убийстве по подсудности принадлежат районному или краевому суду.
Всякими "Юкосами" занимается Генпрокуратура...
Короче, учите юриспруденцию и прекратите оффтопить в теме!

0

24

Crazy_Cat написал(а):

Граждане, вы показываете полную юридическую безграмотность - иски у нас в гражданском праве! А разбои, грабежи, убийства - это уголовные дела.
Милиция никогда не станет рассматривать факт оскорбления - это подведомственность мирового судьи, следователь прокуратуры - разбой или грабеж - это подследственность милицейского следствия, а дело об убийство ни в коем случае не ляжет на стол к мировому судье - это ж тяжкое преступление (мировой судья рассматривает гражданские дела, а уголовные - только те, где срок наказания нек превышает 2х лет лишения свободы). Дела об убийстве по подсудности принадлежат районному или краевому суду.
Всякими "Юкосами" занимается Генпрокуратура...
Короче, учите юриспруденцию и прекратите оффтопить в теме!

Мировой судья... Да ни черта он не решает! Есть единичные случаи, им же за свою работу надо отчитаться. Я тебе найду случаи, которые рассматривались мировым судьей, обязательно размещу их тут...

0

25

Иван написал(а):

ировой судья... Да ни черта он не решает! Есть единичные случаи, им же за свою работу надо отчитаться. Я тебе найду случаи, которые рассматривались мировым судьей, обязательно размещу их тут...

Ты сначала найди. Но помни - что единичные случаи - как положительные, так и отрицательные, никогда систему точно не характеризуют.Все в совокупности, в совокупности.
И орать, что мировой судья ничего не решает.. Эх, читани ГПК, УПК, учебник по предмету "правоохранительные органы", гражданскому, уголовному процессу - узнаешь, что он делает, и как. Или в суд сходи, сам увидишь.
Мировые судьи всю эту мелочевку вроде дур на площадке парадной, затопления квартиры, и пр. и разбирают. Дрянь, мелочь, мещанство - но это их работа. Без этого никак. Другое дело, что у граждан правосознание на нуле, и они вместо того, чтоб в суд идти защищать свои права и вытряхивать деньги из соседей в законном порядке, предпочитают просто, простите, нас..ть им на коврик у двери.

0

26

Crazy_Cat написал(а):

И орать, что мировой судья ничего не решает.. Эх, читани ГПК, УПК, учебник по предмету "правоохранительные органы", гражданскому, уголовному процессу - узнаешь, что он делает, и как. Или в суд сходи, сам увидишь.

Читал, но в жизни не так как там...

0

27

Crazy_Cat
Ну, тут, может ещё дело в том, что у нас законы разные.:) Я в юриспруденции не разбираюсь абсолютно, но, к сожалению, периодически бываю в суде (у меня почти три года назад погиб брат, и наконец-то судят эту сволочь, который виноват).
В одном здании суда рассматриваются и гражданские, и уголовные дела (правда, я не знаю, как насчёт оскорблений, но гражданские иски там рассматривают). Может быть (скорее всего), это делают разные судьи, и канцелярии для этих дел точно разные, но здание одно. Есть ли у нас мировые судьи - я к стыду своему не знаю.
Видел на улице какой-то "третейский суд", но это, видимо, частная организация.
По поводу следствий, дело о "несчастном случае" со смертельным исходом (который, возможно, был убийством, но доказать это сложно), рассматривалось в райпрокуратуре, но это потому, что заявление было написано туда. По-моему, если б написали заявление в милицию, следствие вела бы милиция.
Суд тоже районный (пока).
ЗЫ. Извините за оффтоп.

0

28

G.K. написал(а):

В одном здании суда рассматриваются и гражданские, и уголовные дела (правда, я не знаю, как насчёт оскорблений, но гражданские иски там рассматривают). Может быть (скорее всего), это делают разные судьи, и канцелярии для этих дел точно разные, но здание одно. Есть ли у нас мировые судьи - я к стыду своему не знаю.

Они то есть, но дела там рассматриваются... Короче упаси Боже...

G.K. написал(а):

Видел на улице какой-то "третейский суд", но это, видимо, частная организация.

А существуют ли частные суды? Впервые слышу...

0

29

Иван написал(а):

Они то есть, но дела там рассматриваются... Короче упаси Боже...

А ты был на многих судебных заседаниях?
По сути, идеальных судов не бывает (не только у нас), но верить всему, что пишут (особенно, если верить только одной из противоположных точек зрения) всегда ошибочно.

Иван написал(а):

А существуют ли частные суды? Впервые слышу...

Скрпее, это даже не суд, а медиаторская организация, обозвавшаяся третейским судом в рекламных целях.
А, может, это что-то государственное. не знаю.

0

30

Читал, но в жизни не так как там...

Не так. До идеала далеко. Но нормальный судья, а они, поверь мне, иногда встречаются, все же в своей деятельности текущим законодательством руководствуются, а не журналом "Лиза" или "Космополитан". Не надо жизнь видеть исключительно в черных тонах. Судье ведь тоже по шапке дают за неверное вынесенные решения.

в юриспруденции не разбираюсь абсолютно, но, к сожалению, периодически бываю в суде (у меня почти три года назад погиб брат, и наконец-то судят эту сволочь, который виноват).
В одном здании суда рассматриваются и гражданские, и уголовные дела (правда, я не знаю, как насчёт оскорблений, но гражданские иски там рассматривают). Может быть (скорее всего), это делают разные судьи, и канцелярии для этих дел точно разные, но здание одно. Есть ли у нас мировые судьи - я к стыду своему не знаю.
Видел на улице какой-то "третейский суд", но это, видимо, частная организация.
По поводу следствий, дело о "несчастном случае" со смертельным исходом (который, возможно, был убийством, но доказать это сложно), рассматривалось в райпрокуратуре, но это потому, что заявление было написано туда. По-моему, если б написали заявление в милицию, следствие вела бы милиция.
Суд тоже районный (пока).
ЗЫ. Извините за оффтоп.

Во многом, скажу я тебе, похоже. Районный суд также разбирает гражданские и уголовные дела. Просто мировой судья рассматривает иски где-то до 50000 р. (сумма иска не превышает этого количества денег), а районные - более крупные.
Про уголовные дела у мировых судей я уже отписывалась.
Почему дело, о котором ты написал, рассматривает райсуд? Потому как дела об убийства, о несчастных случаях со смертельным исходом (если есть подозрение, что это убийство) - всегда рассматриваются в этом звене судебной системы. Также убийства расследует и районная прокуратура, которая затем передает дело в суд... В принципе, так, на пальцах. Жаль для тебя, что я это на примере российского законодательства. Но, думаю, не сильно украинское отличается.

Скорее, это даже не суд, а медиаторская организация, обозвавшаяся третейским судом в рекламных целях.
А, может, это что-то государственное. не знаю.

Третейский суд - это подвид арбитражных судов. Он рассматривает экономические споры. Хотя в арбитражном процессе я не сильна. Могу посмотреть и отписаться попозже, если интересно. Щас не могу, т.к. надо диплом по гражданскому процессу дописывать)

По сути, идеальных судов не бывает (не только у нас), но верить всему, что пишут (особенно, если верить только одной из противоположных точек зрения) всегда ошибочно

а вот тут ты совершенно прав.

Прошу модераторов разъединить темки) Про суды и оскорбления - в отдельную выделить, вопросы интрересные затронули, но карьеризма в жизни женщины касающиеся... никак не касающиеся)

0


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » Карьеризм в жизни женщины...