ПРОЗАики Forum

ПРОЗАики Forum

Объявление

[взломанный сайт] <--- Не забывайте про Наш сайт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » Жевательная резинка, которая не прилипает к одежде


Жевательная резинка, которая не прилипает к одежде

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Британские химики из Бристольского университета разработали жевательную резинку, которая не прилипает к одежде и обуви, и в ближайшее время собираются запустить ее в промышленное производство, передает в пятницу агентство Рейтер.

"Достоинство нашей Clean Gum ("чистая жвачка") в том, что у нее долгий вкус, ее легко удалить (с одежды)", - сказал профессор химии Теренс Косгроув.

Чтобы убедиться в феноменальных свойствах новой разработки британских ученых, были проведены два исследования. Они показали, что, в то время как обычные жевательные резинки ведущих мировых производителей оставались приклеенными к полу три из четырех раз, Clean Gum отклеивается от пола всегда, и даже в течение 24 часов после того, как ее приклеили.

Агентство отмечает, что обычные жевательные резинки делают из синтетического латекса, который устойчив к погодным условиям, и, кроме того, крайне липок. В новую жевательную резинку исследователи добавили особый полимер, который сделал ее гораздо менее липкой.

Коммерческим выпуском Clean Gum займется компания Revolymer, которая активно сотрудничала с учеными.

http://rian.ru/technology/innovation/20 … 55525.html

Очень радует открытие!

0

2

Это радует, радует...Раз ее все жуют как верблюды, и лепят ее куда не попадя, то хоть вероятность вляпаться в нее и испортить одежду снизиться...

0

3

лучше чем нить дельным занимались бы...

0

4

Лекартсво от рака или от спида, да? :) или эликсир вечной жизни)))

0

5

Британци, америкосы вечно, как выдумают какое-нибуть исследование с ума сойти можно просто:)))
То подсчитываю сколько в Нью-Йорке гомосексуальных голубей, то узнают связь между размером обуви и умственными способностями...........для населения планеты это конечно жизнено важная информация:))))
Я теперь конечно же обязательно учту, как важна эта жвачка с новым особым полимером в моей жизни:)))))

0

6

inna написал(а):

Британци, америкосы вечно, как выдумают какое-нибуть исследование с ума сойти можно просто:)))
То подсчитываю сколько в Нью-Йорке гомосексуальных голубей, то узнают связь между размером обуви и умственными способностями...........для населения планеты это конечно жизнено важная информация:))))
Я теперь конечно же обязательно учту, как важна эта жвачка с новым особым полимером в моей жизни:)))))

На мой взгляд, данное исследование отличный PR - ход, для жвачки, которая не клеится. А разве не так?

0

7

Иван написал(а):

На мой взгляд, данное исследование отличный PR - ход, для жвачки, которая не клеится. А разве не так?

В принципе да........запоминающаяся, что, по моему, для рекламы главное:))

0


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » Жевательная резинка, которая не прилипает к одежде