ПРОЗАики Forum

ПРОЗАики Forum

Объявление

[взломанный сайт] <--- Не забывайте про Наш сайт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » А вы бы смогли?


А вы бы смогли?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ПЕРЕЕХАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ?
Бросить все: родину, близких, друзей, дом, работу, учебу,.. Отказаться от всего того к чему так привык? Научиться не только говорить, но и думать на совершенно чужом языке? Принять новые традиции, правила,.. Смогли бы?
Я бы ни за что и никогда!!!
Я никогда и ни за что не пойму людей, которые едут в другие страны-города,  в надежде заработать денег, начать новую жизнь... Не верю, что это совершенно невозможно осуществить на своей родине! Да, пусть не такие широкие возможности... но все же ты будешь дома, в своей стране, в своем городе, и у тебя будут  законные права. Ты не будешь бояться каждого куста и жизнь будет спокойной и уверенной!
Все таки, такие люди настоящие АВАНТЮРИСТЫ!!!!!!! Это должно быть в крови...
Как считаете?

0

2

Я честно говоря даже не знаю, но просто путешествовать мне всегда хотелось. А вот уехать навсегда... Наверное я бы собралась, а в последний момент не поехала.

0

3

Свежесть.
Чстно говоря я так и сделал (ввиду сложившихся обстоятельств). Первое время было скучно и одиноко.Общался с друзьями по почте (какое странное слово). Потом обзавёлся новыми, и впринципе всё стало нормально. Хтя иногда всёравно впадаю в ностальгию.

0

4

Свежесть
Смогла бы!))))
Во-первых, это прекрасная возможность выучить язык
Во-вторых, у каждого человека есть идеал места, где ему хочется жить. За основу принимается Родина - это наиболее знакомое человеку место. Но все таки человек продолжает мечтать о лучшем месте, где ему будет жить гораздо комфортнее. И в поисках этого комфорта, человек и переезжает жить в другую страну)))

0

5

ilyha написал(а):

...Хотя иногда всё равно впадаю в ностальгию.

Ну вот это и есть самое грустное... 
У меня есть знакомый (мы вместе работаем), он лет 11-12 назад приехал в Москву  другом, имея 100$ в кармане. Здесь у них не было не то что, родственников и друзей, но даже знакомых, которые могли бы помочь на первое время. То есть бросились в неизвестность!!!! Сначала было очень трудно, даже слишком трудно... Потом, постепенно, как-то все нормализовалось... И вот: у него хорошая работа, он строит дом и собирается в скором времени жениться :) ! Единственное, он ждет не дождется отпуска, чтобы поехать, наконец-то, ДОМОЙ...
Как бы хорошо не было, все равно будет тянуть на Родину...
Все равно я удивляюсь таким смельчакам :( ....

0

6

Я наверное смог бы. Профессия, которую  хочу выбрать, обяжет.

0

7

alexejik
Любопытно, какую профессию ты хочешь выбрать?

0

8

Чиновником :diablo: Шутка! а если честно- дипломатом.

0

9

Не знаю...Я всегда мечтал и мечтаю до сих пор уехать куда-нибудь, к примеру, в Германию, но смогу ли я просто так все бросить и уехать...

Бросить все: родину, близких, друзей, дом, работу, учебу,.. Отказаться от всего того к чему так привык

Если я так и сделаю, то неприменно вернусь через недельку или даже меньше обратно домой...)

0

10

alexejik
Дипломатом... Круто, дерзай. Надеюсь у тебя все получится.

0

11

Я бы легко... Всё бросить,уехать ... Это я могу..... сделую?будет необходимость
или хорошая возможность  - уеду .
      Однако никогда неуеду куда-нибудь ... В непонятное место, только туда,

  Вообще - просто интерестно прожить жизнь где-нибудь в Англиииииии... :bye:

0


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » А вы бы смогли?