ПРОЗАики Forum

ПРОЗАики Forum

Объявление

[взломанный сайт] <--- Не забывайте про Наш сайт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Ваше творчество » Не ворошите прошлое


Не ворошите прошлое

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Не ворошите прошлое
Глава 1
8:45 утра, квартира Иванова

Что может быть лучше, крепкого, свежи молотого кофе утром. Его возбуждающего запаха подталкивающего сделать глоток из кружки. Приятного горьковатого вкуса и ощущения теплоты доставляющей особое удовольствие и помогающей забыть трудное  пробуждение после глубокого сна.
В последнее время я начал пить кофе регулярно. И утром, и днем, и вечером. Знаю, что для  старого организма, который прожил 70 лет тяжелой нервной жизни,  это вредно, но  ничего не могу с собой поделать.
Забыл представиться, меня зовут Иванов Михаил Борисович. Эта фамилия и имя вам ни о чем не говорит и вы никогда ранее обо мне не слышали. А ведь я так много сделал для этого мира.… Потратил всю жизнь, посвятив ее работе.
Таких как я тысячи по стране и всему миру. Мы даже на пенсии, живем под грифом «совершенно секретно».  Нам хорошо платят, обеспечивают всем нужным, и часто убедительно просят никому не рассказывать о прошлом. И мы молчим, у нас нет другого выхода...
Один,   бывший мой коллега,  связался с корреспондентом крупного зарубежного издания, спустя несколько дней он исчез и  уже в течение 3 лет числится в списках пропавших безвести, а журналист собиравшейся написать статью о нас,  погиб в драке. Ночью, когда  возвращался домой его досмерти избили четыре бомжа, украли бумажник, сотовый телефон и сняли пиджак. Вроде ничего необычного, но я  знаю, почему это произошло…
Хотите ли вы после услышанного узнать, кем я был на самом деле? Тогда не буду тянуть время. В течение тридцати лет я работал в крупном засекреченном научном центре, где проводились эксперименты, делались новые открытия и вершились  судьбы миллиардов людей. Но какой ценой…
Человечество, особенно в наше время привыкло жить на всем готовеньком, нас не интересует, кто разработал те или иные лекарства, нам просто наплевать на известных ученых, которые совершили революцию в науке. И нам  все равно, как происходят открытия.
Может быть, сейчас я сделаю громкое заявление и в это трудно поверить… но… к сожалению, это чистая правда. По вашему, как  возникает открытие лекарства от любой болезни? На ком испробуют новые препараты? На животных? И вы в это верите? Вам не кажется, что возникает парадокс. В научных публикациях можно встретить материалы о биологических загадках  человека, как о существе, которое  плохо изучено. Но в тоже время  ученые заявляют, что прежде они проводят экскременты над животными, которые своим строением никак не похожи на человека! У вас никаких вопросов не возникает по этому поводу?
Я скажу откровенно: Вам  пудрят мозги, что бы вы не забивали себе голову лишнем, когда покупаете в аптеке лекарство или полуфабрикат в магазине.
На самом деле все эксперименты проводятся только на людях. Да, да вы не ослышались, именно на них. Не верите, зайдите в Интернет и посмотрите в правовых сводках, сколько пропавших безвести. Примерно 30% из них  исчезают благодаря лаборатории,  в которой я работал.
К нам в научный центр привозили людей и сажали в специальные камеры. Их хорошо кормили, давали читать книги, старались ублажить любые просьбы, кроме одной – связи с внешним миром.
Когда нам нужен был «материал» (так мы  называли человека) для исследований, к нам приводили жертву, которая даже не подозревала, что сегодня она живет, вероятнее всего, последний день. Порой эксперимент над одним представителем млекопитающихся затягивался на несколько лет, порой на несколько минут.  Мы привыкли смотреть, как люди погибали,  мучаясь от боли. Каждый раз успокаивая себя, что это во имя человечества.
Нередки случаи, когда эксперимент заканчивался благополучно, но мы не отпускали «материал» домой, а начинали проводить следующий, которые рано или поздно убивал человека. За всю свою историю работы я не помню ни одного случая, побега или полученного разрешения уйти на свободу.
Ужас, неправда ли? На самом деле мы не только проводили эксперименты над людьми, но и  занимались еще кое чем. Помните скандал вокруг клонирования, мы тогда чутли не попались. На самом деле наука о клонирование была изобретена нами, и мы её только начинали изучать.
Сначала, как не странно были животные. Все данные о новых экспериментах по созданию клонов, наши программисты шифровали и сохраняли в компьютерах лаборатории, но тут произошло непредвиденное. Какой то хакер взломал нашу систему защиты, а после разгадал шифр, который стал достоянием гласности. Он просто разместил всю информацию на новостных сайтах. В научном центре была поднята тревога, но со временем все утихло. Как показала практика, попытки других ученых клонировать животных кончались неудачей, а мы в это время перешли на новую стадию развития науки о клонирование.
Хакера наша служба безопасности так и не обнаружена, а компьютеры, содержащие информацию об экспериментах были отсоединены от всемирной паутины.
Эксперименты по клонированию людей в большой секретности велись во многих странах, по заказу правительства, мы тоже не были исключением. Миллиарды долларов шли на развитие данной области. И мы делали свою работу. Несмотря на то, что клонирование человека было запрещено законом.
Человечество продолжало жить своей жизнью, время от времени в СМИ шли дебаты о клонирование, что только люди не придумывали. Войско клонов, которые уничтожат жизнь на земле, клоны рабы над которыми некоторые люди планируют издеваться, воскрешение Христа… Бред ненормального!
Клоны  на самом деле интересовали лидеров вымирающих наций. С помощью данной области они запросто могли восстановить демографический рост и стране стали бы не нужны иммигранты, которые в основном проживают нелегально и несут государству большие убытки. Стоит отметить, что по подсчетам многих ученых, из-за экологии в скором времени большинство людей не смогут рожать нормальных здоровых детей и именно данная наука должна была прийти на помощь...
Эксперимент за экспериментом, это длилось в течение 6 лет и, наконец, мы получили клона, который по своему строению и по нашим прогнозам мог прожить настоящую человеческую жизнь. Это была сенсация, о которой пока никто кроме элиты страны и ученых не знал. Успех вскружил нам голову, и мы совершили ошибку. Ошибку, которая изменила  жизнь всей цивилизации. Об этом я расскажу позже. А пока остановлюсь, и съезжу в сад, хочу поработать физически и взглянуть на плоды своего труда, надеюсь, вечером продолжу свой рассказ. Хотя мне в это плохо верится…

Глава 2
13:11
Пригород, дачный участок №76

Слава богу, я взял эту рукопись с собой. На улице жара, нечем дышать, пот течет рекой. Решил немного перекусить и продолжить свою историю. Никак не могу понять, зачем я ее пишу. В глубине души мне хочется, что бы мои записи опубликовали и люди, узнали правду, с другой… Нужна ли человечеству такая правда. Ведь большинство из вас живет в незнание о происходящем вокруг и это вам не мешает. Вы радуетесь и плачете по мелочам, гонитесь за модой, поднимаетесь по карьерной лестнице, растите детей…
У меня их никогда не было, я всю жизнь был холостяком. Хотя у меня же была жена. Как говорят мои коллеги, мы были женаты на науке. Сейчас думая обо всем этом я завидую вам, мне становится грустно.
Когда я учился в старших классах все время заглядывал на симпатичных девчонок, думал, как буду жить с одной из них, мечтал, строил планы.
А потом институт, позже еще один, потом третий и, наконец, работа. Если бы я женился по настоящему, то никогда бы не увидел весь ужас науки. Был бы обычным человеком, но что теперь все эти слова. Прошлое не вернуть, хотя и это скоро  может будет доступно.
Мой друг работал над проектом машины времени и у него вроде даже получилось. Но был один недочет, эта огромная металлическая громада не отправляла предметы больше 10 килограмм. Несколько раз мы отправляли различные мелкие побрякушки в различные эпохи и места. Потом группа ученых проводила исследования, раскопки на предполагаемом месте и обнаруживали предметы, которые несколько недель тому назад отправляли в прошлое. Возраст отправленных побрякушек удивлял. Долларовая купюра, отправленная нами в 2008 году в 1917 год, мы нашли в земле и ее возраст составлял около 90 лет. Хотя  на банкноте стояла дата выпуска 1998 год. Что сейчас с машиной времени я не знаю, но зато уверенно могу сказать – фильмы не врут, с помощью нее на самом деле можно изменить мир. Вероятнее всего в худшую сторону.
Вернемся к клонированию, все началось, после скандала в СМИ с животными. К нам поступил государственный заказ на продолжение изучения клонирования, и мы взялись за дело. Я даже помню тот день.
Было раннее утро, понедельник. Троих ученых, в том числе и меня,  доставили в закрытый военный аэропорт, откуда мы должны были улететь на неделю в научный центр, который находился на острове, в целях вашей безопасности называть не буду. График работы был сумасшедший, нас отправляли домой, что бы отдохнуть только вечером в субботу и давали на это воскресенье утром в понедельник мы возвращались обратно.
Начиная с 8:00 до 18:00 работали, а потом шли в отстроенные рядом с лабораторией домики.  А утром все начиналось сначала.
Вернусь к понедельнику. Долетели мы до места за несколько часов, там нас встретили спецмашины и отвезли в центр исследований. Огромное стеклянное здание из 8 этажей, здесь трудились несколько тысяч ученых, здесь создавалось будущее цивилизации. Здание было намного больше.  Под землей находилось еще  32 этажа. Современное оборудование, несколько сотен лабораторий – просто мечта каждого научного деятеля.
- Чем собираешься заняться сегодня? – спросил меня коллега, когда мы приближались ко входу в «святыню науки».
- Пока точно не знаю, наша группа сейчас пытается создать лекарство против СПИДа – ответил я
- И как успехи?
- Примерно у 10% людей живущих на нашей планете есть иммунитет к этой болезни, – я любил делиться своими достижениями – все это благодаря одному гену, который не дает развиваться вирусу имунно-дефицита.
- И вы пытаетесь сделать так, что бы данный ген присутствовал у всех жителей земли? – с иронией произнес приятель
- Примерно так…
Стеклянные двери автоматически распахнулись перед нами. Впереди виднелся пост охраны, который нам предстояло пройти. С собой мы не имели право проносить средства связи, носители информации и оружие. Тщательно ощупав нас, охранник проверил пропуск и нажал кнопку на панели управления, которая раздвинула барьеры. Возле лифта нас уже ждали.
- Доброе утро господа – командным тоном произнесла девушка, занимавшая должность секретаря директора научного центра. Она была настоящая злючка, ни с кем не общалась и все время старалась приказывать сотрудникам, – вас ждет в кабинете Петр Михайлович, у него к вам важный разговор.
Петр Михайлович, как раз являлся правителем нашего научного сообщества. Спустившись вниз под землю, на 13 этаж мы прошли по обделанному евроремонтом коридору, и попали в приемную. Девушка лет 35 зашла за свою секретарскую стойку, подняла трубку и ласково произнесла:
- Петр Михайлович, я привела Михаила Борисович и Андрея Николаевича – выслушав указание она изменив голос,  произнесла – можете заходить, он готов вас принять.
Войдя в огромный кабинет, со стеллажами, на которых хранились десятки тысяч бумаг, элегантной деревянной стойкой бара с дорогой выпивкой, картинами за несколько тысяч долларов и кожаными черными кушетками по бокам  наш взор упал на человека сидящего за столом и печатающего что то на небольшом ноотбуке.
- Здравствуйте – произнес, не отрываясь от дела за компьютером,  своим хриплым голосом он - Мне осталось совсем немного, вы проходите, присаживайтесь.
Мы с коллегой переглянулись и последовали указанию.
- Так, еще одно слово и  все готово – произнес он, поднимая свой взгляд на нас и убирая руки подальше от клавиатуры – здравствуйте еще раз – он протянул нам обоим свою правую руку – если бы вы знали, как меня замучило руководство из Москвы, отчет за отчетом… Ладно, с этим все равно ничего не сделать, такая у нас работа. Я вас позвал, что бы сообщить приятную новость – Петр Михайлович расцвел в улыбке, его глаза заблестели, и он радостно произнес – нам выделили 1 миллиард долларов, знаете зачем?
Мы оба отрицательно повертели головами
- Помните, когда информация о клонирование стала достоянием гласности – подождав секунду и взглянув на наши непонимающие лица, он продолжил – так вот, именно после этого наши и зарубежные правящие круги заговорили о клонирование человека. Они хотят создать клон человека!
- Подождите – произнес тогда я – но ведь это не законно? Нарушение декларации ООН, которую подписал наш президент.
- Михаил, забудь про законы, приказы, которые нам идут, вот это и есть закон – азартно продолжил объяснение Петр Михайлович – вы двое входите в группу ученых, которые будут работать по этому проекту, вас будет человек 10. За несколько лет вы должны открыть концепцию создания клона человека. Сегодня в 14:00 вы впервые соберетесь, что бы обговорить дальнейшую совместную работу. Все ваши проекты, которые вы ведете сейчас приостанавливаются до лучших времен. Сейчас ваша цель выполнить государственный заказ.
Покинув кабинет мы вдвоем с Андреем дошли до комнаты отдыха, что бы выпить горячего чая. Там толпилось несколько ученых, которые бурно обсуждали политические события в мире.
- Сами люди несут вред, своей стране разворовывая ее богатства, колхозы пропили – громко кричал один из них
- В этом виноваты наши чиновники, которые потонули в коррупции… - доказывал другой.
Устроившись за столиком и сделав несколько глотков чая мой приятель поближе подвинулся ко мне и с беспокойством в голосе произнес:
- Хорошо, откроем мы сейчас способ клонирования людей и что дальше, зачем вдруг нам понадобились клоны?
- Не знаю,  надеюсь, нам об этом скоро расскажут…
-Расскажут – перебил собеседник меня – если все опять не стоит под грифом секретности.

Уже 16:00, на улице жара вроде немного спала, надо полить свои растения и ехать домой.   

Глава 3
9:04, Квартира Иванова

   На встречи нам рассказали причины, я вам о них говорил – вымирание наций. Мы работали днем и ночью, выявляли каждую составляющую, исправляли ошибки. Первый эксперимент потерпел поражение, мы клонировали маленькую девочку лет трех. Клон оказался уродом и не прожил больше недели.
Клонирование за клонированием. Обычная работа, жизнь продолжалась. Спустя 5 лет мы достигли определенных успехов. У нас в камерах жило несколько клонов, за которыми мы следили и проводили эксперименты на выдержу. Самый ужасный - это болевой эксперимент, когда шла проверка чувствительности нервной системы клона. Мы прижигали кожу жгутом, отрезали части тела, кололи иголками, садили в ванную наполненную кипятком. Клоны визжали от боли, как обычные люди.
Наконец мы поняли, что создали настоящую концепцию клонирования, она была совершенной. На собрание где подводились итоги, один из моих коллег предложил мысль, которая раньше не приходила никому из нас в голову. Он хотел клонировать Гитлера и Сталина. В помещение все замолчали и начали переглядываться, я был в шоке и не мог понять, для чего это нужно было делать.
Но научный мир помолчал, а через несколько минут поддержал идею. Несколько ученых были против, но их было в меньшинстве, среди них, кстати, был и я. Приказ, есть приказ, мы снова приступили к работе. Через несколько месяцев на свет появилось два мальчика, смотря на них, я никак не мог поверить, что это два клона бывших тиранов. Грудные дети вели себя так, как  вели себя обычные недавно родившееся представители человечества. Памперсы, игрушки, радостный смех…
Время шло, дети воспитывались в стенах научного центра. Когда им исполнилось 20 лет мне оставалось до пенсии всего три года. Мы понимали, что держать их в стенах научного центра нельзя. На собрание, общим голосованием было принято отпустить их вместе с одним опекуном, который уходил на пенсию. Нет, нет, это был, слава богу, не я.
Опекун ушел и забрал с собой мальчиков. Эти ребята небыли похожи на тиранов, они были воспитаны, добры и всегда предлагали свою помощь.
Спустя два года наше сообщество получило письмо:

Уважаемые коллеги!
Несколько лет тому назад я взял опекунство над двумя клонами. Они вполне нормальные люди и никто вокруг даже не подозревал, кто они есть на самом деле. Когда я их привез домой люди удивлялись, как они похожи на бывших вождей, но все считали это случайностью.
Они прожили со мной, поступили в университет на муниципальное управление, а потом вдруг уехали в две разные страны. Степан (клонированный Ленин) уехал жить в Африку, где на наше с вами удивление, стал руководителем движения «За демократию в Африке!», я много рассказывал ему о разных политических режимах, в том числе и о социализме, но ему понравилась именно демократия.
Что касается Ивана (клон Гитлера), он уехал в США, о нем я, к сожалению нечего не слышу.
Уважаемые ученые, пока я жил с ними пришел к выводу, что они походят на своих предшественников только внешне, но не внутренне. Оба они обладают двумя непохожими на Ленина и Гитлера характерами. А это значит, что мы можем клонировать только тело, но не внутренней мир человека. Он зависит только от воспитания.
С уважением, ваш Репов Сергей Васильевич

- Потрясающее письмо – сидя за круглых столом произнес руководитель научного центра – мы их потеряли, мы потеряли клонов, а самое главное один из них стал политическим деятелем, второй наверно тоже рвется к власти.
- Что в этом плохого? – не вытерпел я – они тоже люди как и мы
- Люди, люди, нам теперь остается только молиться, что бы эти люди не подняли новых войн – с иронией произнес  Петр Михайлович – если в высших структурах узнают, что мы отпустили двух клонов, которые живут в двух разных странах и являются политиками, нам всем конец, поэтому предпочитайте лучше молчать!
И мы молчали.

Выйдя на пенсию и прожив несколько лет я ничего о них не слышал, наверно потому, что не смотрел новости. Как то раз, возвращаясь домой я услышал разговор двух дворовых бабушек, которые обсуждали вчерашние новости.
- Знаешь, что самое интересное – сказала одна из них – этот человек очень сильно похож на Сталина
- Наверно опять начнется война…– причитая, произнесла вторая.
- Извините – встрял я – что случилось?
- Американец, похожий на Сталина нанес ракетные удары по Африке, этого континента больше нет, все уничтожено – с особым интересом процитировала бабушка, слова ведущего новостей.
- А тот второй, из-за которого ракеты были направлены, оказался во Франции и призывает другие страны нанести ядерный удар по США – громким пронзительным голосом сказала собеседница первой бабушки – свое согласие уже дал Китай и Корея, на, что американцы пообещали открыть ответный огонь. Что теперь будет?
Меня взял настоящий ужас, я побежал домой и дозвонился до своего бывшего руководителя, он тоже уже вышел на пенсию.
В трубке послышался все тот же знакомый голос, как давно я его не слышал. Последний раз мы с ним виделись 5 лет назад, когда были на слете засекреченных ученых. Там для нас был организован фуршет и впервые за много лет у нас на вечеринке выступила эстрадная звезда.
Встреча со старыми друзьями это всегда тяжелое расставание и веселое время провождения. Мы тогда с Петром Михайловичем долго говорили о науке и ее новых возможностях, оказывается,  многие другие научные лаборатории тоже открыли концепцию клонирования. Бывший мой директор, уверял меня, что оно еще долго не станет достоянием гласности. Человечество к этому еще не готово.
Прощаясь не только я, но и многие другие бывшие ученые хотели встретиться еще раз, через пол года. Прошло много лет, а мы так и не встретились...
- Ало – послышался голос в трубке.
- Петр Михайлович? – начел я – это Михаил Борисович
- Оооо, как давно я тебя не слышал, как дела?
- Все отлично, а у тебя как – из головы никак не уходили мысли о наших клонах
- Также, все. По маленько.
Не успел мой друг договорить, как я не вытерпев, перебил:
- Ты новости смотришь, что происходит? – почти прокричал я
- Война, она, похоже, опять начинается – голос Михаила Петровича был спокоен
- Я имею ввиду наших двух клонов
- Михаил, ты же знаешь нам запрещено говорить об этом по телефону
Я замолчал. Уходя на пенсию, я подписал договор, в котором был пункт о запрете разговоров на тему научных открытий и жизни лаборатории.
- Ладно – снова послышался в трубке голос – нечего страшного, скоро все равно умирать, да и кто из прослушивающих поверит в бред двух стариков. Ты наверняка слышал, что наши клоны стали ведущими политиками и создали свои партии…
- Я не смотрю новости
- Зря, ты помнишь наверняка, что клон Ленина шел к демократии, а Гитлера, как оказалось позже к мировому господству. Этот человек стал советником президента США и предлагал ему нападать на африканские страны, с целью освобождения народов от гнусного режима…
-  Подожди – снова перебил я – но ведь клон Ленина руководил движением: «За демократию в Африке!», как такое могло произойти?
- Гитлер обвинил Ленина в строительстве ложной демократической системы и предложил президенту направить туда войска с очень интересным предлогом, будто наш клон Ленина это террорист.
- Но причем тут ракетные удары?
- Армия США терпела неудачу, многие африканские страны, которые воевали с американцами купили в России современное оружие, которое позволяло воевать на равных и даже победить захватчиков. Войну запад проиграл и это сильно ударило по его имиджу и тогда клон Гитлера предложил уничтожить целый континент.
- Но ведь это глупо!
- Не то слово, многие страны Африки не воевали со штатами, а самое главное президент Америки назвал предложение клона Гитлера неадекватным. Мы воскресили человека, который не перед чем не останавливается. Спустя ровно месяц, Гитлер сверг власть, подняв революцию с помощью взбешенных родителей, которые потеряли своих сыновей, своих однопартийцев и остатки армии, которая тоже перешла на его сторону. Встав на пост президента, был отпущен приказ – уничтожить Африку и он был выполнен.
Но дело в том, что эти действия критически были осуждены лидерами других стран, а Ленин в это время был на неофициальной встрече во Франции, сейчас он призывает к  уничтожению США и есть страны, которые его поддерживают.
- Я не понимаю, ведь эти люди в течение многих лет жили вмести, росли как братья
- Как раз именно это и стало причиной военных действий, вспомни, как они друг другу относились, все время дрались и жаловались друг на друга, а сейчас между ними война и они не перед чем не остановятся.
- Ты хочешь сказать, что миллиарды людей гибнут из-за семейной ссоры? - я был в шоке
- Примерно так
- Может, стоит раскрыть миру правду, рассказать кто они такие?
- Зачем, мы нечего не сможем изменить, нам осталось только следить и ждать

14:00,  квартира Иванова
Знаете почему я так долго пишу, это не спроста. Сегодня целый день сижу дома, в сад решил не ездить, каждый час слушаю новости. Похоже готовиться ракетный дар. Не знаю, буду ли я еще жить или скоро умру, но надеюсь, что моя рукопись сохраниться.
Мне хочется верить, что те, кто останется в живых,  прочтут ее и узнают не только правду о четвертой мировой войне (третья, напомню, была с террором), но и никогда не совершат ошибок, которые совершили мы.
Пожалуйста, не ворошите прошлое, живите как живете и не старайтесь вернуться назад.
А сейчас я предлагаю налить вам себе кофе и выпить его вместе со мной, ведь это так приятно...

15:45
В небольшой комнате в кресле сидел пожилой человек  и небольшими глотками пил кофе. Он внимательно смотрел на экран телевизора и слушал ведущего новостей. Голос доносившейся из динамиков был  взволнован и быстро тараторил информацию. "Специальный выпуск" большими буквами было написано в углу экрана.
Удивительно, но с улицы не доносилось никаких звуков, ни двигателей машин, ни криков торговцев и пьяных молодых людей, ничего, все будто пропали, ждали чего-то. Ждали будущего.

15:40
«Добрый день, с вами экстренный выпуск новостей…
15:42
«…правительство США через несколько минут запустит ядерную ракету, которая нанесет удар по Франции…
15:45
«…американцы запустили ракеты, оказывается у Франции тоже есть оружие массового уничтожения, оно уже направлено на штаты…»
14:46
«…Корея и Китай тоже запустили боеголовки, они летят по направлению к Америке
15:47
«…Соседние страны США подсчитали, что тоже будут уничтожены и многие из них тоже запустили свое оружие…»
15:48
«…США и Франция уничтожены, подождите, не может быть! Уничтожен весь континент Северной Америки. Я не могу поверить, но похоже пострадала и южная…»
15:49
«…На Китай и Корею летит огромное количество боеголовок, этого хватит, что бы уничтожить всю Евразию и прилегающие к ней острова…»
15:50
«Российские ПВО пытаются сбить приближающиеся ракеты, но все бесполезно. Мы заканчиваем эфир, да поможет нам Бог…»
15:54
Тишина, пустота… наступило то,  что предсказывали многие предсказатели… наступила вечность.
Иван 2006

0

2

Иван.
У Вас здесь присутствует намёк на то, что хоть клоны и являются клонами, они посути тоже, что и реальные исторические личности. Но ведь братья близнецы, абсолютно одинаковые с виду, одинаковы в характере (более или менее) только до определённого возраста. Потом каждый идёт своим путём. А одинаковы они в характере только потому, что у них одни родители, следовательно воспитание личности происходит в одном направлении только до того периода, пока о них заботятся их родители.
А на счёт ядерного оружия, извини, если все страны вдруг захотя им восполизоваться (предположим они все сошли с ума), то как минимум это будет второй ледниковый период, а как максимум - наша солнечная система обзаведётся ещё одним астероидным полем. И вообще, моё мнение, лучше выпустить все эти ракеты в открытый космос. По крайней мере - это можно было-бы назвать началом новой эпохи. Заодно можно было-бы посмотреть самый красивый фейверк в мире.
А сам рассказ мне понравился, даже с этими двумя большими минусами (описываете очень жызненно, и умеете подчеркнуть главное).

0

3

Иван
Да... захватывающе и жизнено.

0


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Ваше творчество » Не ворошите прошлое