ПРОЗАики Forum

ПРОЗАики Forum

Объявление

[взломанный сайт] <--- Не забывайте про Наш сайт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Ваше творчество » Он и Она


Он и Она

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я сидела на столе и болтала ногой. На моем лице была легкая ухмылка. Я слушала тебя. Внимательно слушала+ первые пятнадцать минут. А потом стала рассматривать знакомые стены. Ничего в них интересного конечно же не было, но отвлекало от занудных речей. Лишь изредка до моего сознания доходили слова: "Как ты могла?" или "Как Ты могла?". Я ухмылялась еще выразительнее (не могла, правда, понять из-за чего - чувства торжества или злости). Ну да ладно, разберусь потом. А ты злился, соответственно, распалялся еще больше и вспоминал все мои грехи - совершенные и предполагаемые.
Периодически мне хотелось вклиниться в этот монолог, а потом я понимала, что это бесполезно и, подавляя очередной зевок, рассматривала стены с еще большим интересом, попутно размышляя - на сколько же меня еще хватит. Не думаю, что надолго. Эта тирада продолжается уже более полутора часа. Странно, я обычно начинаю орать после пятиминутного промывания мозгов. А сегодня сижу тихо, ухмыляюсь и болтаю ногой.
Быть буре
Она не заставила себя долго ждать.
Подавив очередной зевок и спрыгнув, наконец-то, со стола я наивно спросила:
- Ты все сказал?
Он уставился на меня, как на привидение. Моргнул и почему-то нервно сглотнул.
- Я задала вопрос, посему жду ответа+ - я смотрела на него в упор.
Пауза.
- Я просто пытаюсь расставить все на свои места.
- Неужели? - я снова ухмыльнулась. - К чему же тогда вся эта тирада? - (Хочу сказать, что красноречием он никогда не отличался).
- Я сегодня вдруг нашел слова, мне захотелось с тобой поговорить.
- Ага, значит, в такой способ ты пытаешься со мной разговаривать+ - я помолчала, а потом повторила еще раз враспевочку - Р-А-З-Г-О-В-А-Р-И-В-А-Т-Ь - и начала открыто хохотать. Громко и неприлично.
Он снова уставился на меня. В этот раз злобно уже. Его лицо постепенно искажал гнев. Вот, наконец-то, его истинное обличье.
А я продолжала.
- Странно, когда я так разговариваю, ты говоришь мне - НЕ ОРИ.
- Мы с тобою разные.
- Да, не спорю. Но орать умеем оба.
- Орать можно лишь мне.
- Это почему же?
- Я сильнее.
- Ха!
- Ты сама знаешь это+
Теперь злость начала одолевать меня. В первый раз с тех пор, как мы вместе. Я задумалась. Действительно, он сильнее. Физически. И только.
- Знала. До сегодняшнего дня. Даже вот до этой минуты.
- А теперь что же?
- А теперь вижу - сильнее я! - на моем лице снова появилась ухмылка. Он ее, правда не увидел, я отвернулась к окну. Стены надоели.
- И почему же ты вдруг разуверилась?
- Ты сам дал повод.
- Это какой же?
- Если бы был сильным, вряд ли бы опустился до выяснения отношений.
- Это еще ничего не доказывает.
- Доказывает.
- Почему?
- Это твое уязвимое место.
- Но у каждого оно есть.
- Сильный - спрячет его. Ты не смог.
- Но я хотел, как лучше.
Я ухмыльнулась еще шире (уже смотря ему в лицо) и грубо ответила:
- А получил, как всегда.
- Ты злая.
- Знаю. И ты это знал.
- Нет, не знал. Иначе+ - он умолк.
- Что иначе? Иначе не могло быть. Ты знал, что я такая и никакая другая. Ты знал, что меня не изменить. Ты знал, что я ненавижу упреки. Ты все это знал - я снова отвернулась к окну.
Нутром чую, разглядывает меня. Как будто видит впервые меня. Что он мне скажет?
- Хорошо. Признаюсь. Знал. И что теперь? Я думал+ все можно исправить или откорректировать.
Меня снова пробирал хохот.
- Ты думал! Нет, ты только послушай себя - ты думал. Ты разве думаешь? Ты только то и делаешь, что полагаешься на интуицию. И после этого ты будешь заявлять, что ты думаешь. - На моих глазах проступили слезы. От смеха.
И вдруг он схватил меня за руки. Я видела его снова, тем прежним. Добрым, нежным и ласковым. Приятный образ, но из прошлого. А его, как известно, не воротишь.
- Давай все начнем сначала.
- Зачем?
- Попытаемся все изменить.
- Зачем?
- Чтобы все изменилось.
- Зачем?! Ты слышишь меня?
- Чтобы я мог любить тебя!
- Ты и так меня любишь.
- Люблю.
- Зачем же все менять?
- Я могу тебя разлюбить.
- Вот так возьмешь и разлюбишь. Глупый, какой же ты глупый. - Я начинала ему сочувствовать. - Меня невозможно разлюбить.
- Я попытаюсь, я приложу к этому все усилия.
- Нечего у тебя не получится.
- Время лечит.
И тут меня понесло. Я начала припоминать ему все, что знала. В ход пошли цитаты из книг, отрывки из нотных текстов и все остальное из того, чего он терпеть не мог.
Довела беднягу до того, что он закрыл уши руками и мученическим тоном попросил:
- Замолчи. Прошу тебя, замолчи.
- Просишь пощады? - снова ухмылка на лице.
И почему я такая злая?
- Хорошо. Я замолчу. Навсегда.
- Что значит навсегда?
- То и значит.
- Не смей. Слышишь, не смей делать глупости!
- Ты это о чем? - я даже немного удивилась.
- Ну, о суициде+
- А, ты об этом. Не бойся. Я люблю жизнь.
- А как же+ - он стоял в растерянности.
- Легко и просто.
Я отошла от окна, забрала с книжной полки свою книгу и свои ноты. Взамен положила ключи. Подошла к нему, хотелось посмотреть ему в лицо и поцеловать на прощание, что я и сделала (скажу честно, не без удовольствия).
Он молчал. Только следил глазами за моими действиями.
- А теперь прощай. Я умолкаю. И ничего не говори. Я сама все знаю. Закрой за мной дверь. И ни о чем не жалей. Прошлое прекрасно, каким бы оно ни было.
Я вышла. Дверь закрылась со стуком. Слух уловил "Как ты могла, Злая?"
Лицо снова ухмылялось.
Могла. Я же Совесть.
Могла

0

2

Кошара написал(а):

Я вышла. Дверь закрылась со стуком. Слух уловил "Как ты могла, Злая?"
Лицо снова ухмылялось.
Могла. Я же Совесть.
Могла

"Ушла" - подумал он. И ему вдруг стало так спокойно и беззаботно...И даже немножко,как бы пусто.Но эту пустоту
тут же стали заполнять,ранее загнанные в самые темные уголки сознания Эгоизм,Хитрость,Жадность,Зависть...
И когда они с победными воплями и улюлюканьем ворвались в пустующий зал они вдруг увидели уже восседавшую на троне
Интригу.С права от неё на позолоченном столике лежала шахматная доска,а рядом  в почтительной позе стояло Терпение,
видно было,что оно крепко задумалась над создавшейся ситуацией на этом клетчатом поле битвы.

"Ох и шустрая,однако!"- подумалось ворвавшимся как-то одновременно.И они молча склонили колена перед новой королевой.
Легкая неуловимая улыбка тенью коснулась краешка её губ. Не глядя на доску она передвинула одну из фигурок и сказала
обворожительным голосом - Шах.. и мат! - И уже к находящимся в зале - Н-ну что ж пожалуй можно начинать играть в более
серьезные игры...

Отредактировано Severe (2006-08-22 11:31:10)

0

3

привет  :blink:

эко тебя...
красиво.....

0

4

Кошара написал(а):

привет   
эко тебя...
красиво.....

Абидилась??? Извини((( :sorry:
Я думал ты может быть продолжишь.(((

0

5

Severe написал(а):

Н-ну что ж пожалуй можно начинать играть в более
серьезные игры...

А он ещё не знал... не знал о том, что скоро он будет просто игрушкой, обычной пешкой в руках королевы и даже обычные подданные будут толкать его между собой, смеясь так открыто...
И даже Терпение окажется бессильным, потому как Королева....
А он не знал, он чувствовал пока только Пустоту, жесткие объятия Холода и задаваясь только одним Вопросом - почему?
И он все стоял возле стола, на котором Она недавно сидела, смотрел в окно, в которое смотрела Она, обводил взглядом стены, так надоевшие Ей и повторял: "Как ты могла, Злая?"

Он все ещё не знал...
...Но Королева уже передвинула одинокую фигурку на шахматной доске...

0

6

Severe написал(а):

Абидилась??? Извини(((
Я думал ты может быть продолжишь.(((

да нет, что ты))
как я на тя могу обидеться... ты ж хороший :boast:

0

7

Кошара написал(а):

да нет, что ты))
как я на тя могу обидеться... ты ж хороший

Ну тада прадолжим... :rolleyes:  ;)

Ученая написал(а):

...Но Королева уже передвинула одинокую фигурку на шахматной доске...

- Ну и ччерт с ней! Без неё даже как-то легче!.Нах мне нужны все эти переживания а-ля Достоевский! - С удивлением заметил,что даже матом стало проще думать.Раньше всегда как будто спотыкался произнося такие слова.В уме рождались идеи и идейки,как провернуть пару застоявшихся дел,которые должны принести хорошие прибыли, как с полной отдачей провести выходные.. тут его фантазии открывали такие наиприятнейшие и зажигательные картины,что он даже как-то судорожно сглотнул.Потом сделал глубокий вздох и выдох - Нет сначала бизнес!Это ни куда не денется...мы еще оторвемся...

Интрига сделала легкое движение пальцем и тут же к ней почтительно склонилось Терпение:
- Займись-ка Фантазией.Она может спутать мне все карты. Придуши её слегка... и шепни,чтоб работала в нужном мне направлениии.
Всему свое время...- и уже про себя - Не для такой чепухи я затеяла этот переворот.

... Ах как хорошо гулялось Совести по залитому срлнцем городу.Это сладкое чувство победы и собственной правоты,наполняло все её существо
делало походку лекгой. Мир казалось наполнился каким-то смыслом,выражавшимся в обостренном восприятии запахов,звуков из вне, и в массе роевшихся благородных и правильных мыслей внутри... Как она могла так долго мучиться с этим человеком? Сколько напряженных секунд,минут,часов и дней провела она с ним, недавая ему делать тех глупостей,что в конечном итоге приводят  как минимум просто к плохому результату, и как максимум к пропасти..... пропасти... пропасти... Какая-то неоформившаяся мысль назойливым комаром зажжуала в этом райском саду...

0

8

Severe написал(а):

Какая-то неоформившаяся мысль назойливым комаром зажжуала в этом райском саду...

"Как она могла так долго мучится?" - подумала она снова.
Она достойна лучшего, а не Этого, обросшего полным непониманием ко всем, и к себе тоже.
Она радовалась тому, что свободна, и теперь она выберет того, для кого будет той долгожданной, верной и надежной Спутницей, и не важно, кто будет Объектом, мужчина или женщина. Ей важен просто человек.
Она шла счастливая, уверенная, свет от нее так и лился, проникая в каждого, через кого она проходила, но... не задерживался. Она искала... искала...
И вдруг, среди этой безликой толпы... пройдя через очередного шедшего навстречу, Она не почувствовала за собой свет. Как? Она обернулась... Это была девушка, и было в ней что-то такое, что-то надломленное, что-то жалкое и больное. Но что? Душа?
Она подумала: "А может?..."
Она повернулась и подошла к девушке. Она взяла её за руку и пошла рядом.
Она нашла... Быть может, хоть одному Она пригодится...

А Он в это время был окутан Терпением, пришедшим по указанию Самой К... и удивлялся направлением новой Фантазии... так заманчиво развивающейся...

0

9

Эх жалко! Проиграла Совесть :black_eye:
Обвели её вокруг пальца... Хэпиэнда не получилось. :pardon: )))

0

10

Кошара
Severe
Ученая
Прикольно у вас получилось!)))

0

11

Алекса написал(а):

Кошара
Severe
Ученая
Прикольно у вас получилось!)))

Алекса,пасибки за доброе слово!И за сваих каллег тоже!/Ани стисняюца.. наверна/
Нам Ученым кошкам и катам это всегда приятно! :boast: Жаль вот только круто закрученного психологического триллера не получилось.......
.... Хотя, сейчас мне уже кажется,что продолжение устроить можно... если коллеги мне позволят. :rolleyes:

0

12

давай давай, пиши))
а у мну чота не лезет поэзия...

0

13

Кошара написал(а):

давай давай, пиши))
а у мну чота не лезет поэзия...

Праильна.. Без Вдохновения лучше и не начинать :(
Ну ничего! Оно еще окрылит тибя! :yes: )))

Ученая написал(а):

Она повернулась и подошла к девушке. Она взяла её за руку и пошла рядом.
Она нашла... Быть может, хоть одному Она пригодится...

Они уже прошли квартал,когда Совесть скорее почувствовала ,чем услышала,что следом за ними еще кто-то идет.Обернулась.Точно.Следом шло
какое-то изможденное и уставшее существо, с неуловимо знакомыми чертами.
- Ты кто? - спросила она 
- Здрасссти! Я чо так сильно изменилась, что неузнаешь!? Впрочем да уж.. тяжелый у меня случай! А кому щас легко?!
  Ты че ваще тут делаешь? Хде твой подопечный? Умер чтоль?.. Сачувствую! Значит дурак был! Моя вон тоже дурочка еще та!
Но я в последний момент договорилась со Страхом. Уж он на меня порабооотал! В смысле, на совесть.. поработал! А то гуляла б я щас как ты не прикаянная... Понесло мою за адреналином в самое пекло к крутым парням из...ну не важно.. И че девочке не жилося! В доме все для неё! Ну подумаешь родители не внимательны.Так они ж сутками в делах... Ради неё же и стараются... Уж лучше б она пошла с парашутом прыгать! Мне бы было б легче!...Ну ниче, уж теперь-то у нас все будет отлично.Моя дурочка-то поумнела... я бы даже сказала помудрела! Вот так-то!..

- Так ты ЕЁ Совесть??!! - Все светлые мысли у неё сёжились,скукожились и как-то стыдливо стали то ли прятаться,то ли испаряться.А на их месте этот самый комар вдруг вырос до размеров слона. Теперь уже жгучий стыд охватил все её существо... мысли путались,но среди них была главная "Как я могла?!..."  а потом уже - "..и чем же я тогда лучше Его?Такая же, ищу легкие пути и теплые местечки. А то что я ДОЛЖНА была делать,я с такой легкостью оставила! Какая я на..(ой!) Совесть если так безобразно отношусь к своей работе!"
- Эй! Что с тобой? Ты прям в лице изменилась. Стала как я сейчас!... вабщет инте-е-рее-ссно,чего это ты была такой счастливой если он умер? Ты чего-то не договариваешь,сестренка! Рассказывай давай... Он живой?
- Он?... он...да, он живой. Это я... я... я очень плохая Совесть!... Ты прости меня, мне надо срочно бежать!... Спасибо тебе!
- Да незашто! Беги! Может когда-нибудь ещё встретимся.- и уже про себя задумчиво:"Ээх и со мной было такое же... Тяжелая работка у нас!.."

0

14

Ну, солнце, ты и меня на путь истинный выводишь? :)
Вообще-то у меня тоже мыслишка одна была, другая правда, но твоя тоже ничего. О.к. давай продолжать.
Эх, обожаю тебя...  :blush:

0

15

Severe написал(а):

- Он?... он...да, он живой. Это я... я... я очень плохая Совесть!... Ты прости меня, мне надо срочно бежать!... Спасибо тебе!
- Да незашто! Беги! Может когда-нибудь ещё встретимся.- и уже про себя задумчиво:"Ээх и со мной было такое же... Тяжелая работка у нас!.."

Она повернулась и пошла, благодаря свю коллегу за то, что та напомнила ей о своем долге. Чем больше Она думала об этом, тем больше корила себя за то, что сознательно искала легкого пути. Или легкой добычи? А может "чужой добычи"?
Думая о том, что сделала или, вернее, чего не успела сделать, Она шла все быстрей и быстрей, ускоряя шаг, и вот Она уже бежала, боясь, что может опоздать... что может застать Его в плохом окружении, а Он не будет сопротивляться их натиску...

0

16

Ученая написал(а):

Ну, солнце, ты и меня на путь истинный выводишь?
Вообще-то у меня тоже мыслишка одна была, другая правда, но твоя тоже ничего. О.к. давай продолжать.
Эх, обожаю тебя...

Прости,Ученая! И миня,тоже,Вдохновение покинуло  :(

0

17

Да, нормально фсё...  в принципе, и так понятно, что дальше....

0


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Ваше творчество » Он и Она