ПРОЗАики Forum

ПРОЗАики Forum

Объявление

[взломанный сайт] <--- Не забывайте про Наш сайт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » Почему люди врут?


Почему люди врут?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Почему люди врут?
Как часто вы говорите неправду?
"Ложь во спасение" - хорошо или плохо

0

2

Врать нельзя, а обманывать нужно... Работая по своей специальности, я лгу каждый день, если бы не лож, то извините, но деньги без нее не заработаешь.
Профессии которые лгут: Журналист, PR - специалисты, политики разных мастей, бухгалтеры, руководители, продавцы и т.д. Все кому приходится работать с людьми!!!
Ложь - это способ заработать!

0

3

Извечный вопрос...
Я не умею врать: краснею, заикаюсь,... вообщем выдаю себя целиком и полностью. Да у меня и нет  желания обмануть кого-либо... даже в шутку. Я помню как отпросилась с работы у начальника, а причину назвала совершенно другую - соврала, чтобы поверили наверняка... Так мне потом самой не в радость было, так стыдно! Взяла и обманула такого хорошего человека. У меня даже были мысли пойти на работу к обеду, хотя отпрашивалась на целый день...  :( Больше мне такого не надо... Поэтому, я и работу себе выбрала такую, где от меня не потребуется лгать. Все ведь зависит от человека...
Ну, конечно, не скрою, бывает я лукавлю... или чего-то недоговариваю....     
Ну... я же ведь девушка :rolleyes: !....
А ложь во спасение... Если моя ложь кого-то действительно спасет (т.е. дело того стоит), то я солгу не моргнув глазом. И, скорее всего, мне не будет стыдно.

0

4

Amica est veritas.

0

5

По работе лгал тогда когда видел,что правду человек не поймет и из-за этого сам же и потеряет в пустую много времени и даже денег. В основном стараюсь быть честным и это мне очень помогает через некоторое время... Но это так долго и трудно! Зато так надежно! Остается только работать и работать. И работать в первую очередь на человека. А потом, уже на себя, как-то само собой получается.

0

6

ненавижу вранье!!!!
ложь может обернутся предательством...
ложь есть то что не сказано с целью.
можно недосказать что-то/и причин может быть туча!!!/...

0

7

Severe и Кошара
Может быть врать это плохо! Но дело в том, что мы и так живем во лжи и нам она нравится! Вы спросите: А где лгут? Отвечу просто: все СМИ, политики, ваши руководители, родные, друзья и др.
Дело в том, что каждую ложь можно измерить и с помощью нее можно делать хорошие деньги... Но если вранье превращается в традицию, то это конечно плохо! А врать иногда - это полезно!!!

0

8

Самое интересноое что когда человек постоянно лжет,он начинает глупеть на глазах. Что-то такое в нем поисходит,чего он незамечает,потому что начинает врать не только окружающим,но и самому себе,уверенный,что это и есть истина.

0

9

А вы пробовали когда-нибудь не врать целый день? Не обманывать, не лукавить!!! А искренне говорить чистую правду в течении ЦЕЛОГО дня? Это оказывается не так-то просто!!! Я против лжи, но порой бывают такие моменты, когда... ну... вообщем... вы меня понимаете, надеюсь  :blush:... Попробуйте! О чем то можно умолчать... но только никакой лжи!

0

10

Иван
я написала что можно недосказать что-то...
во лжи живет тот кому это нравится..каджый слышит и видит то что он хочет видеть и слышать!!
взять даже СМИ они недоговаривают ту информацию которая может отрицательно повлиять на ту или иную сферу нашей страны...
насчет работы скажу что это скорее называется хитростью и зарабатыванием собственных денег...ну не как не ложь.

0

11

Стараюсь как можно меньше врать, особенно тем, кого люблю и уважаю...

0

12

Врать, как выразились, или "говорить неправду" не хорошо. Сказать, что нельзя, можно, но от этого врать не перестанут.
Можно чего-то не говорить, не досказать, тогда вроде бы выходит и не соврал, и не выдал себя.
Сама никогда не вру, не договариваю, это да, но не вру...  ;)

0


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » Почему люди врут?